Romans
Finska kammarorkestern 23 hours agoLyric Suite, Op. 54: III. Notturno (Nocturne)
Gerard Schwarz & London Symphony Orchestra 23 hours agoMary, Queen of Scots
John Barry 23 hours agoAndante Für Oboe Und Streicher
Ensemble Berlin & Christoph Hartmann 23 hours agoSymphony No. 4 in A Major, Op. 90, MWV N 16 "Italian": 3. Con moto moderato
Herbert Blomstedt, Dresden Staatskapelle & Kurt Manh 23 hours agoTurandot: "Nessun dorma"
Jonas Kaufmann, Donald Runnicles & Orchester der Deutschen Oper Berlin 23 hours agoMusick In the Fairy Queen: Chacone
Jeanne Lamon 23 hours agoGnossienne no.1
Alexandre Tharaud 23 hours agoA Crown of Lit Candles
Remo Anzovino 23 hours agoFive Bagatelles, Op. 23A, II. Romance: Andante tranquillo
Howard Griffiths & Northern Sinfonia 23 hours agoKlassik Radio en vivo
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrecuencias Klassik Radio
Augsburgo: 92.2 FM
Berlín: 101.3 FM
Hamburgo: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
Múnich: 107.2 FM
Nuremberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Programación
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Lista de las canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
2. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
3. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
4. André Rieu - Funiculi Funicula
5. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
6. Kurt Redel & Bamberg Chamber Orchestra - Organ Choral, BWV 659: Nun komm der Heiden Heiland (Orchestral Version)
7. Espen Fahlen - Coming Home
8. Renaud Capuçon, Orchestre de Paris & Paavo Järvi - Rich and Famous (Arr. for Violin & Chamber Orchestra by Cyrille Lehn)
9. New Zealand Symphony Orchestra - Variations and Fugue On a Theme by Mozart, Op. 132: Theme (Andante grazioso)
10. Finska kammarorkestern - Romans
Últimos 30 días:
1. James Brown & The Famous Flames - I Got You (I Feel Good)
2. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
3. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
4. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
5. New Zealand Symphony Orchestra - Variations and Fugue On a Theme by Mozart, Op. 132: Theme (Andante grazioso)
6. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
7. Finska kammarorkestern - Romans
8. Anthony Singh - Pelleas & Melisande: Sicilienne
9. A. Dvorak - Ma vlast (My Fatherland) : No. 2. Vltava (Moldau)
10. José Serebrier & Bournemouth Symphony Orchestra - Pavane and Gigue (arr. L. Stokowski for Orchestra)